You are using an outdated browser!

Lot No. 191-023749/0016

Viktor Mytteis,

(Schemnitz 1874-1936, Studium bei A. Bock, Mitglied Genossen schaft Bildender Künstler) 7 Landschaftsmotive, u. a. Kirchschlag/NÖ, Murufer und Ruine Waxenegg bei Anger, usw. tlw. handsigniert V. Mytteis, Entwurfszeichnungen auf Papier in unterschiedlicher Größe, Arbeiten 1914 - 1934, ungerahmt

Specialist: Friedrich Reinbacher

02.11.2021 - 15:33

Starting bid:
EUR 320.-

Viktor Mytteis,

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auction: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Date: 02.11.2021 - 15:33
Location: Graz
Exhibition: Online