Lot No. 191-023749/0018

Viktor Mytteis,

Viktor Mytteis, - Jewellery, Works of Art and art

(Schemnitz 1874-1936, Studium bei A. Bock, Mitglied Genossen schaft Bildender Künstler) Landschaften, handsigniert, datiert V. Mytteis 1920-36, 3 Skizzenblätter, Bleistift/ Kohlezeichnungen auf Papier, Blattgrößen 24,5 x 30,5/24,5 x 33,5 cm, ungerahmt, Altersspuren

Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

02.11.2021 - 15:33

Starting bid:
EUR 220.-

Viktor Mytteis,

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auction: Jewellery, Works of Art and art
Auction type: Online auction
Date: 02.11.2021 - 15:33
Location: Graz
Exhibition: Online