Carl Pippich
(Wien 1862-1932, Schüler der Wiener Akademie, Mitglied des Wiener Künstlerbundes und des Hagenbundes) Landschaftsidylle handsigniert C. Pippich, Aquarell/Deckweiß auf Papier, Bildausschnitt 22,5 x 31 cm, Passepartout, verglast, in bronzefarbigem Profilholzrahmen, gering fleckig
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
02.11.2021 - 15:29
EUR 240.-
Carl Pippich
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 02.11.2021 - 15:29 |
Location: | Graz |