Lot No. 191-023376/0001

Carl Suhrlandt

Carl Suhrlandt - Jewellery, Works of Art and art

(Ludwigslust 1828-1919 Kochel/Oberbayern, Studium für Malerei in Paris, war Mitglied der Kaiserlichen Kunstakademie St. Petersburg) ZUGESCHRIEBEN Flusslandschaft, rückseitig beschriftet, Öl/Leinwand auf Faserplatte kaschiert, Bildausschnitt 29,5 x 48,5 cm, in Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt, Rahmen bestoßen

Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

02.11.2021 - 15:22

Starting bid:
EUR 700.-

Carl Suhrlandt

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auction: Jewellery, Works of Art and art
Auction type: Online auction
Date: 02.11.2021 - 15:22
Location: Graz
Exhibition: Online