You are using an outdated browser!

Lot No. 87

Johann Christian Klengel

(Kesselsdorf 1751-1824 Dresden)
Landschaft mit kleinen Häusern am Fluss mit Holzbrücke und Wanderer, signiert und datiert unten rechts: Klengel 1769, Tusche, laviert auf Papier, sichtbare Bildgröße ca. 16,5 x 20 cm, alt auf Karton montiert, fleckig Ruf 500

Specialist: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer

17.11.2021 - 14:41

Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,200.-
Starting bid:
EUR 500.-

Johann Christian Klengel

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Weihnachtsauktion
Date: 17.11.2021 - 14:41
Location: Salzburg
Exhibition: 04.11. - 18.11.2021