Anton Dieffenbach
(Wiesbaden 1831-1914 Hohenwald/Vogesen)
Junge Frau in Tracht (Vogesen?) vor Kornfeld, signiert und datiert unten seitlich: A. Dieffenbach 1878, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 57 x 46 cm, einzelne Retuschen, gerahmt, Rahmen beschädigt Ruf 1.700
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
17.11.2021 - 14:59
- Estimate:
EUR 2,800.- to EUR 3,400.-
EUR 1,700.-
Anton Dieffenbach
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Christmas auction |
Date: | 17.11.2021 - 14:59 |
Exhibition: | 04.11. - 18.11.2021 |