Hubert Sattler
(Wien 1817-1904)
Unterach am Attersee, signiert unten links mit dem Pseudonym: L. Ritschard, Öl auf Holz, ca. 14 x 19 cm, leicht beschädigter Rahmen, etwas verschmutzt, kleine Farbfehlstellen am rechten Rand und im unteren Bereich der Signatur Ruf 800
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
17.11.2021 - 15:07
EUR 2,176.-
- Estimate:
EUR 1,200.- to EUR 1,800.-
EUR 800.-
Hubert Sattler
(Wien 1817-1904)
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Christmas auction |
Date: | 17.11.2021 - 15:07 |
Exhibition: | 04.11. - 18.11.2021 |
** Purchase price excl. charges and taxes
More objects by this artist
Estimate:
EUR 2,800.- to EUR 3,600.-