Lot No. 231

Kastentisch, Alpenländisch, 18. Jahrhundert

Kastentisch, Alpenländisch, 18. Jahrhundert - Christmas auction

gewachstes und lasiertes Nadelholzgestell mit umlaufender Stegverbindung und einer Lade, mittels Keilverbindung fixierbarer Kasten-Zargenbereich mit Innenladen, ebenfalls gewachste aufklappbare massive Birnenholzplatte, Höhe ca. 72 cm, Länge ca. 110 cm, Breite ca. 88 cm, beschädigt, Platte teils mit starken Gebrauchsspuren, Schloss und ein Keil fehlen Ruf 700

Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

17.11.2021 - 15:47

Estimate:
EUR 1,300.- to EUR 1,600.-
Starting bid:
EUR 700.-

+43-662-871671-21

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Christmas auction
Auction type: Online auction
Date: 17.11.2021 - 15:47
Location: Salzburg
Exhibition: 04.11. - 18.11.2021