You are using an outdated browser!

Lot No. 273

Paar Biedermeiersessel, um 1820/25

Kirschholz massiv und furniert, mattiert, trapezförmige Sitze mit schaufelförmigen Lehnen und ebonisierter Stabversprossung, Rohrgeflechtbespannung, Höhe ca. 44 cm, Breite ca. 91 cm, Teile ergänzt, Gebrauchsspuren, gepflegter Erhaltungszustand Ruf 700

Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

17.11.2021 - 16:08

Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,300.-
Starting bid:
EUR 700.-

+43-662-871671-21

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Weihnachtsauktion
Date: 17.11.2021 - 16:08
Location: Salzburg
Exhibition: 04.11. - 18.11.2021