Lot No. 274

Elegantes Biedermeier Nähtischchen

Elegantes Biedermeier Nähtischchen - Christmas auction

Mahagoni massiv und furniert, mattiert, aufklappbare oktogonale Platte mit innenseitigem Spiegel, Fach und ausklappberem Nähkissen, geschweiftes Fußgestell mit verkreuzter Stegverbindung, Gelbmetallbeschlag, Höhe ca. 73 cm, Breite ca. 49,5 cm, Tiefe ca. 34 cm, beschädigt, Trockenrisse, Schlüssel fehlt Ruf 300

Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

17.11.2021 - 16:09

Estimate:
EUR 500.- to EUR 600.-
Starting bid:
EUR 300.-

+43-662-871671-21

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Christmas auction
Auction type: Online auction
Date: 17.11.2021 - 16:09
Location: Salzburg
Exhibition: 04.11. - 18.11.2021