Taufanhänger, Österreichisch,19. Jahrhundert
Taufe Christi durch Johannes den Täufer, Porzellanmalerei?, hochoval, ca. 3 x 2 cm, gerahmt in teils floral verziertem durchbrochen gearbeitetem Silberrahmen mit Aufhängöse, Höhe ca. 9 cm, Breite ca. 8 cm, Altersspuren Ruf 170
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
18.11.2021 - 14:15
EUR 243.-
- Estimate:
EUR 220.- to EUR 260.-
EUR 170.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Christmas auction |
Date: | 18.11.2021 - 14:15 |
Exhibition: | 04.11. - 19.11.2021 |
** Purchase price incl. charges and taxes