Röhrender Hirsch, 1. Drittel 20. Jahrhundert
in bewegter Haltung auf Terrainsockel stehend, Nadelholz, vollplastisch und naturalistisch geschnitzt, lasiert, im Terrain bezeichnet: Andenken an Bad Landeck, Höhe ca. 37 cm, Länge ca. 30 cm, Geweih locker, Altersspuren Ruf 300
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
18.11.2021 - 14:44
- Estimate:
EUR 500.- to EUR 800.-
EUR 300.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Christmas auction |
Date: | 18.11.2021 - 14:44 |
Exhibition: | 04.11. - 19.11.2021 |