Viechtauer Krösendose, Oberösterreich, 19. Jahrhundert
Hartholz, gedrechselt, braun und grün grundiert, polychrome florale und ornamentale Bemalung, am gewölbten Schraubdeckel bezeichnet: Zum Andenken von Deiner Freundin Nani (Name in bekränztem Medaillon), Höhe ca. 7,2 cm, Durchmesser ca. 10,6 cm, beschädigt Ruf 160
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
18.11.2021 - 14:53
EUR 282.-
- Estimate:
EUR 220.- to EUR 260.-
EUR 160.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Christmas auction |
Date: | 18.11.2021 - 14:53 |
Exhibition: | 04.11. - 19.11.2021 |
** Purchase price incl. charges and taxes