Lot No. 575

Johann Baptist Homann

Johann Baptist Homann - Christmas auction

(Oberkammlach 1664-1724 Nürnberg)
Landkarte von England (der sieben Königreiche und Wales), betitelt: "Magnae Britanniae ... in qua regnum Angliae tam in septem antiqua Anglo-Saxonum regna ...", kolorierter Kupferstich, Nürnberg ca. 1710-1720, frühe Ausgabe, ca. 57,5 x 49 cm, Mittelbugklebung teils geplatzt, verglast, gerahmt (Nr.21) (Ko) Ruf 240

Mit Figuren- und Wappenkartuschen und Parlamentsszene mit Königin Anne Stuart.

Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

18.11.2021 - 15:48

Estimate:
EUR 300.- to EUR 400.-
Starting bid:
EUR 240.-

Johann Baptist Homann

+43-662-871671-21

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Christmas auction
Auction type: Online auction
Date: 18.11.2021 - 15:48
Location: Salzburg
Exhibition: 04.11. - 19.11.2021