You are using an outdated browser!

Lot No. 602

Salomon Kleiner

(Augsburg 1702-1761 Wien),
Zeichner Johann August Corvinus (Leipzig 1683-1738 Augsburg), Stecher Wien: "Prospect des Lubecks..." (Lugeck/ Rotenturmstraße), in der Platte signiert: "Sal. Kleiner... del. - Johann A. Corvinus sculps.", Kupferstich, Augsburg, Pfaffel, 1725, Blatt 15 des 2. Teils von: "Vera et accurata delineatio ... in der Keyßerl: Residenz-Statt Wien...", ca. 22 x 33 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 220

Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

18.11.2021 - 16:02

Estimate:
EUR 280.- to EUR 300.-
Starting bid:
EUR 220.-

Salomon Kleiner

(Augsburg 1702-1761 Wien),

+43-662-871671-21

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Weihnachtsauktion
Date: 18.11.2021 - 16:02
Location: Salzburg
Exhibition: 04.11. - 19.11.2021