Griechische Ikone, wohl 17./18. Jahrhundert
Der Hl. Menas(?), auf einer im Relief beschnitzten Tafel mit barockem in Voluten auslaufendem Bogen, der auf je einem Pilaster aufsitzt, griechisch beschriftet: Der Hl. Me., Öl/Tempera auf Holz, ca. 35 x 30,5 cm, große Farbfehlstellen Ruf 500
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
18.11.2021 - 16:34
- Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,300.-
EUR 500.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Christmas auction |
Date: | 18.11.2021 - 16:34 |
Exhibition: | 04.11. - 19.11.2021 |