Ersari Brautteppich,
Turkmenistan, ca.190 x 138 cm, 19. Jh. Originell gemusterter Hochzeitsteppich der Ersaren des Amu Darya Gebiets. Mit diversen Gebrauchsspuren und Beschädigungen original erhalten. Erhaltenswert! Eine Wäsche wird empfohlen.
Specialist: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
11.11.2021 - 10:29
EUR 300.-
Ersari Brautteppich,
Specialist: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auction: | Carpets |
Date: | 11.11.2021 - 10:29 |
Lots from other auctions
- Hildegard Joos *
- 2002 Château Cheval Blanc, Bordeaux, 94 Falstaff-Punkte, 3 Flaschen
- Franz Josef I. GOLD
- Südseekulturperlen Anhänger