Lot No. 191-023987/0001

Miniatur-Kommode, in josefinischem Charakter, Ende 18./ Anfang 19. Jhdt.,

Miniatur-Kommode, in josefinischem Charakter, Ende 18./ Anfang 19. Jhdt., - Art and antiques

Fichtenholzkorpus, Kirschholz furniert und geschwartet, in Feld- und Bandform intarsiert, 2 Laden, arttypische Kolbenfüße, gedrechselter Holzbeschlag, innen austapeziert, 37 x 16,5 x 25 cm, Altersspuren, im Zuge vorangegangener Reparaturen Oberfläche bearbeitet und Furniertteile erneuert

Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

06.12.2021 - 15:31

Starting bid:
EUR 600.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auction: Art and antiques
Auction type: Online auction
Date: 06.12.2021 - 15:31
Location: Graz
Exhibition: Online