Erich (Arik) Brauer *
(Wien 1929-2021) "Das Krautkleid", 1972, Siebdruck in Farbe auf leichtem Karton, signiert Brauer, in der Form betitelt und bezeichnet, Nr. 27 von 1000 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße ca. 63,5 x 38,8 cm, Blatt 6 der Mappe 'Morgenrot - Morgentau', gedruckt von der Dietz-Offizin/Lengmoos und herausgegeben vom Verlag Goldregen/Glarus mit dem Trockenstempel, Koschatzky G 70/VI, gerahmt, gerahmt beschrieben, Passepartout leicht fleckig, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
16.11.2021 - 10:43
EUR 320.-
EUR 180.-
Erich (Arik) Brauer *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 16.11.2021 - 10:43 |
** Purchase price excl. charges and taxes
More objects by this artist
Estimate:
EUR 800.- to EUR 1,200.-