Mikroskop von Edmund Hartnack & Cie
Paris um 1870, signiert am Tubus "E. Hartnack et Cie /Place Dauphine, 21. / Paris", Messing zaponiert, 2 Okulare (2, 3), 4 Objektive in Lederkassette (5, 7, 8, 10), 1Zeichenapparat. In original Holzkasten mit Nummerierung 8087 und violetter Samt- und Seidenfütterung. Größe Kasten ca. 28 x 19 x 11 cm.
Provenienz: Laut alter Etikette am Kasten aus dem "Zoologischen Universitäts-MUSEUM Innsbruck"
Specialist: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
25.11.2021 - 15:10
EUR 300.-
EUR 300.-
Specialist: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Auction: | Clocks, Science, and Curiosities including a Collection of glasses |
Date: | 25.11.2021 - 15:10 |
** Purchase price excl. charges and taxes