Kleine Email Tischuhr "Paravent",
Taschenuhrwerk mit Tagesgang, Emailzifferblatt verglast, dreiteiliges Neorokoko Bronzegehäuse, polychrome Genre Emailmalereien, 16 x 18 cm, 20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
25.11.2021 - 15:41
EUR 300.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Clocks, Science, and Curiosities including a Collection of glasses |
Date: | 25.11.2021 - 15:41 |
Lots from other auctions
- Matthijs Schoevaerdts and François Coppens
- Errichtung des Reiterdenkmals für Josef II. am Josephsplatz 1806
- Brillant Diamant Ohrgehänge
- Kaffeeservice, Höchster Porzellanmanufaktur, 2. Hälte 20. Jahrhundert