Konvolut: 6 Tischuhren/Tischwecker,
Messing Wecker 'Dresden', 12 cm; Speckstein Wecker, 14 cm; Kienzle Wecker, silberfarbenes, dreiseitig verglastes Metallgehäuse 19 cm; Pfeilkreuz Wecker, Holzgehäuse 10 x 15 cm; Tischuhr Holzgehäuse, 11 cm; Tischuhr Holzgehäuse mit Adleraufsatz, 32 cm, für alle: 20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
25.11.2021 - 15:42
EUR 150.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Clocks, Science, and Curiosities including a Collection of glasses |
Date: | 25.11.2021 - 15:42 |