Lot No. 267

Historismus Marmor Kaminuhr

Historismus Marmor Kaminuhr - Clocks, Science, and Curiosities including a Collection of glasses

Pariser 8 Tage Pendulenwerk, Rechen Halbstundenschlagwerk auf Glocke, graviertes vergoldetes Zifferblatt, verglaste Lunette, gebläute Stahlzeiger, rot schwarzes podestförmiges Marmorgehäuse, 22 cm, Frankreich um 1890, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Schlüssel, Pendel fehlt, (HP)

Specialist: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

25.11.2021 - 15:44

Starting bid:
EUR 120.-

Historismus Marmor Kaminuhr

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Clocks, Science, and Curiosities including a Collection of glasses
Auction type: Online auction
Date: 25.11.2021 - 15:44
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online