Bündelrevolver,
belgischer Hersteller, gestempelt 'Herman Brevete', um 1850, vier ca. 6,5 cm lange damaszierte Rundläufe, Kal. ca. 10 mm, runder Schlosskasten mit Rankengravur, Ringabzug, ebonisierte Holzgriffschalen, gereinigter Erhaltungszustand, (He)
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
14.12.2021 - 12:51
EUR 486.-
EUR 320.-
Bündelrevolver,
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 14.12.2021 - 12:51 |
Exhibition: | 13.12. - 14.12.2021 |
** Purchase price excl. charges and taxes
Lots from other auctions
- Brillant-Damenring zus. ca. 1,20 ct
- Altschliffdiamantsolitär Ring ca. 1,60 ct, K-L/vsi2-si1
- 1997 Ornellaia, Tenuta dell’Ornellaia, Toskana, 96 Falstaff-Punkte