Lot No. 195-039715/0007

Daniel Meisner

Daniel Meisner - Jewellery, antiques and art

(Komotau, Böhmen 1585-1625 Frankfurt) Noch spätmittelalterliche Ansicht von Salzburg mit emblematischem Spruch "Tria Mala", Kupferstich, Blatt "41" aus der Stichfolge des Buches: Daniel Meisner - Eberhard Kieser, "Thesaurus Philo-Politicus - Politisches Schätzkästlein.", Frankfurt, ab 1623, Bilddarstellung ca. 7 x 14 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko)

Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

02.12.2021 - 15:25

Starting bid:
EUR 180.-

Daniel Meisner

+43-662-871671-21

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Jewellery, antiques and art
Auction type: Online auction
Date: 02.12.2021 - 15:25
Location: Salzburg
Exhibition: Online