Maria Lassnig *
(Kappel/Kärnten 1919-2014 Wien) "Konservenmann", signiert M. Lassnig, datiert 1969, Farbsiebdruck, von der Künstlerin eigenhändig abgezogen, eines von 13 nummerierten Künstlerexemplaren, beschriftet artist proof,61 x 48 cm, Passepartout, gerahmt, verglast Provenienz: Galerie Christine König, danach Privatsammlung Kärnten
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
10.12.2021 - 11:08
EUR 6,000.-
EUR 5,500.-
Maria Lassnig *
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 10.12.2021 - 11:08 |
Location: | Klagenfurt |
** Purchase price excl. charges and taxes
More objects by this artist
Estimate:
EUR 2,600.- to EUR 3,600.-