Karl Korab *
(Falkenstein 1937 geb.)
Grafikkassette: Der Mann ohne Schnurrbart, mit sechs Farbradierungen von Karl Korab, Edition Galerie Ariadne 1972, mit einer Erzählung von Friedrich Achleitner, jeweils signiert und datiert unten rechts: K. Korab (19)72, Farbradierungen auf Arches-Velin-Doppelbögen, Titelblatt nummeriert: 173 (Auflage 400 Exemplare), insgesamt 6 lose Doppelbögen typografisch beschriftet und jeweils mit einer Grafik, mit unterschiedlichen Plattengrößen von ca. 11,5 x 9 bis ca. 16 x 22,5 cm, Blattgröße ca. 48 x 38 cm, Kassette beschädigt, ca. 50 x 39,5 cm, teilweise wenige Knickspuren Ruf 450
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
09.12.2021 - 16:18
EUR 450.-
Karl Korab *
(Falkenstein 1937 geb.)
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Date: | 09.12.2021 - 16:18 |
Exhibition: | online |
More objects by this artist
Estimate:
EUR 3,400.- to EUR 4,500.- -
Estimate:
EUR 2,600.- to EUR 4,000.- -
Estimate:
EUR 2,400.- to EUR 3,000.-