Johann Nepomuk Diewald
(Salzburg 1774-1830)
Landkarte des Kurfürstentums Salzburg (1803-1806), bezeichnet: "Das Chur-Fürstenthum Salzburg, Samt ... Passau, Aichstätt und Berchtesgaden...", mit den Besitzungen in Tirol, Kärnten und Steiermark, kolorierter Kupferstich, Nürnberg, 1803, ca. 50 x 51 cm (Ko)
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
09.12.2021 - 16:13
EUR 260.-
Johann Nepomuk Diewald
(Salzburg 1774-1830)
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Date: | 09.12.2021 - 16:13 |
Exhibition: | online |