Kleine provinzielle Truhe, Alpenländisch, wohl 17./18. Jahrhundert und später
aus alten Teilen gefertigt, Nadelholzkorpus, natur, teils geschweift gesägt, frontseitig mit ornamentalen Rosetten beschnitzt und bezeichnet, Klappdeckel, Zangenschloss, Schlüssel, Höhe ca. 68 cm, Breite ca. 94 cm, Tiefe ca. 41 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, alter Wurmfraß
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
09.12.2021 - 16:43
EUR 650.-
EUR 360.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Date: | 09.12.2021 - 16:43 |
Exhibition: | online |
** Purchase price excl. charges and taxes