Lot No. 110-023129/0012

Konvolut aus 4 volkstümlichen Standkeuzen

Konvolut aus 4 volkstümlichen Standkeuzen - Antiques and art

, alpenländisch 19. Jh., jeweils mit dem gegruzigten und der Gottesmutter Dargestellt, teilw. in Masse (Brotteig ?) und geschnitztem Holz gearbeitet u, gefasst, Höhen von 34 bis 39 cm, Altersspuren, kleine Teile fehlen

06.12.2021 - 11:01

Starting bid:
EUR 360.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auction: Antiques and art
Auction type: Online auction
Date: 06.12.2021 - 11:01
Location: Wien | Favoriten
Exhibition: Online