You are using an outdated browser!

Lot No. 110-022763/0041

Bauernschrank

, ursprünglich Oberösterreich, Raum Offenhausen, Anfang 19. Jh., Fichtenholzkorpus, grün gestrichen floral, ornamental sowie in Form von Heilgen (Lucia) bemalt, 2 Türen mit originalem Schloß u. Schlüssel, ca. 184 x 133 x 55 cm, im Zuge mehrerer Überarbeitungen Füße und Profilleisten ergänzt und retouchiert, starke Altersspuren, Bodenbrett löchrig

06.12.2021 - 10:54

Realized price: **
EUR 500.-
Starting bid:
EUR 500.-

Bauernschrank

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auction: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
Date: 06.12.2021 - 10:54
Location: Wien | Favoriten
Exhibition: Online

** Purchase price excl. charges and taxes