WOTRUBA, F.
Zehn Radierungen. (Mit einer Einleitung von K. Sotriffer). Wien, Edition Tusch 1975. Imp.- Fol. Mit 10 numerierten und signierten Orig.- Radierungen von Fritz Wotruba. 4 (1 w.) Bll. Lose in illustr. OLn.- Mappe.
- Eines von 90 numerierten Exemplaren. - Gedruckt im Graphik-Studio der Edition Tusch. - Mappe von Ernst Ammering, Ried.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
17.12.2021 - 10:28
EUR 1,200.-
EUR 1,200.-
WOTRUBA, F.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and decorative graphics - (online) |
Date: | 17.12.2021 - 10:28 |
Exhibition: | online |
** Purchase price excl. charges and taxes