Lot No. 175

(OGESSER, J.).

(OGESSER, J.). - Books and decorative graphics

Beschreibung der Metropolitankirche zu St. Stephan in Wien. Wien, Ghelen Erben (ca. 1779). 8vo. Mit 18 (statt 20) Kupfertafeln. 4 Bll., 335, 164 S. Spät. HLn.- Bd. mit RVerg. (etwas berieben).

- Gugitz 14328; vgl. Nebehay - Wagner 460. - Ohne die Tafeln 3 und 18. - Dazu: DONIN, L. Der Stephansdom und seine Geschichte (Der Heilige Stefan und die Stefaner. - Gott der Herr und seine Diener im St. Stephansdome). 3 Bde. Wien, H. Kirsch (und L. Mayer) 1873 - 1884. Kl.- 8vo. Mit einigen Tafeln. Spät. HLn.- Bde. - Gugitz 14435, 14434, 14437. - Papierbedingt gebräunt. (4)

Specialist: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

17.12.2021 - 11:27

Starting bid:
EUR 100.-

(OGESSER, J.).

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Auction: Books and decorative graphics - (online)
Auction type: Online auction
Date: 17.12.2021 - 11:27
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: online