(OGESSER, J.).
Beschreibung der Metropolitankirche zu St. Stephan in Wien. Wien, Ghelen Erben (ca. 1779). 8vo. Mit 18 (statt 20) Kupfertafeln. 4 Bll., 335, 164 S. Spät. HLn.- Bd. mit RVerg. (etwas berieben).
- Gugitz 14328; vgl. Nebehay - Wagner 460. - Ohne die Tafeln 3 und 18. - Dazu: DONIN, L. Der Stephansdom und seine Geschichte (Der Heilige Stefan und die Stefaner. - Gott der Herr und seine Diener im St. Stephansdome). 3 Bde. Wien, H. Kirsch (und L. Mayer) 1873 - 1884. Kl.- 8vo. Mit einigen Tafeln. Spät. HLn.- Bde. - Gugitz 14435, 14434, 14437. - Papierbedingt gebräunt. (4)
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
17.12.2021 - 11:27
EUR 100.-
(OGESSER, J.).
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and decorative graphics - (online) |
Date: | 17.12.2021 - 11:27 |
Exhibition: | online |
Lots from other auctions
- Frankreich, Ludwig XV. 1715-1744
- A Cutlery Service with ‘Bienenmuster’ and Cutlery Box, Meissen, Second Third of the 18th Century
- Brillantanhänger zus. ca. 0,55 ct
- Brillantring zus. ca.0,40 ct