MÖDLING
und sein Bezirk. Herausgegeben vom Vereine der Naturfreunde in Mödling. Wien, Braumüller 1879. Kl.- 8vo. Mit 1 farb. lithogr. Tafel, 3 Orig.- Radierungen von Emil Hütter, 3 Holzstichtafeln, 1 Faksimile und 2 gefalteten Karten. VIII, 299 S. Farb. illustr. OLn. (etwas fleckig und berieben).
- Nebehay-Wagner 418. - Tlw. etwas fleckig.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
17.12.2021 - 11:37
EUR 160.-
EUR 120.-
MÖDLING
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and decorative graphics - (online) |
Date: | 17.12.2021 - 11:37 |
Exhibition: | online |
** Purchase price excl. charges and taxes