Lot No. 21

Glasservice mit Monogramm JSW, Böhmen,

Glasservice mit Monogramm JSW, Böhmen, - Glass and Porcelain Christmas Auction

farblos, 38 Stück: 2 Karaffen mit Stöpseln Höhe 25 cm, Öffnungsränder und Stöpselenden leicht bestoßen, 2 Karaffen mit Stöpsel Höhe 31,5 cm, 8 Pokal-Gläser mit Deckeln Höhe 21,5 cm, 2 Deckeln extra, 4 Sektgläser Höhe 19,5 cm, 9 Wasser- oder Biergläser Höhe 12 cm, 10 Likörgläser Höhe 10,5 cm, 3 Schnapsgläser Höhe 9 cm, Deckel und Wandungen mit Facettenschliffen, alle Gläser mit geschnittener Reserve, darin das Monogramm, oktogonaler Nodus, facettierter Schaft auf acht-passigem Fuß übergehend, Stand mit geschliffenem Stern, Böhmen, Ende 19. Jh., (Ru)

Specialist: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

09.12.2021 - 15:03

Realized price: **
EUR 1,152.-
Starting bid:
EUR 900.-

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Glass and Porcelain Christmas Auction
Auction type: Online auction
Date: 09.12.2021 - 15:03
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online

** Purchase price incl. charges and taxes