Auerochs von 3 Jagdhunden angefallen,
Porzellan, farbig staffiert, Sockel mit Blüten- und Blattbelag, Höhe 15,5 cm, Länge 20 cm, Dresden, apokryphe unterglasurblaue Höchstmarke um 1930, nach Meißner Modell (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
09.12.2021 - 15:27
EUR 550.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Glass and Porcelain Christmas Auction |
Date: | 09.12.2021 - 15:27 |