Kaffee- und Teeservice, Arzberg,
Porzellan, 33 Stück: 1 Kaffeekanne mit Deckel Höhe 18,5 cm, 1 Kaffeekanne mit Deckel für 2 Personen Höhe 15 cm, 1 Teekanne mit Deckel Höhe 17 cm, 1 Teekanne mit Deckel für 2 Personen Höhe 12 cm, 1 Zuckerdose mit Deckel Höhe 8,5 cm, 2 Gießer Höhe 7, 8 cm, 1 Lippe minimal bestoßen, 8 Tassen mit 8 Untertassen Dm. 15 cm, 8 Dessertteller Dm. 18 cm, 1 ovale Platte Länge 32 cm, Spiegel mit Gebrauchsspuren, Wandungen mit blauen Rändern sowie zarten Blaublüten und blauen Blattzweigen, Deutschland, grüne Marke um 1960 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
09.12.2021 - 15:29
EUR 500.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Glass and Porcelain Christmas Auction |
Date: | 09.12.2021 - 15:29 |