Silberne Aufsatzschale mit Floraldekor und zwei Henkeln, Hermann Konejung, Solingen, um 1900/20
Silber, reliefiert; mit floralem Dekor, Standfuß, zwei ausgezogene Henkel; auf der Wandung gemarkt Halbmond, Krone, 800 und Firmenmarke; inliegend Glaseinsatz, dieser stilistisch an die Aufsatzschale angelehnt; Glas oberhalb bestoßen; Gesamthöhe: 14,2 cm; Gewicht der silbernen Aufsatzschale: 280,9 g. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
13.12.2021 - 14:29
EUR 200.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 13.12.2021 - 14:29 |