Lot No. 138-075784/0008 -

Eduard Wirostek

Eduard Wirostek - Paintings

(tätig in Wien 1845-1850) Nächtliche Flusslandschaft, im Hintergrund ein Dorf, signiert, datiert Wirostek 1848, rückseitig auf altem Etikett bezeichnet Nr. 26 Landschaft in Oel ... aus dem Besitz des Pfarrers von St. Ulrich in Wien, Öl auf Papier auf Holz, 10,5 x 16 cm, gerahmt, (JP)

14.12.2021 - 10:48

Starting bid:
EUR 1,200.-

Eduard Wirostek

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Paintings
Auction type: Online auction
Date: 14.12.2021 - 10:48
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online