Lot No. 64

Anton Stankowski *

(Gelsenkirchen 1906-1998 Esslingen) Ohne Titel, 1971 und 1976, 2 Serigraphien in Farbe auf leichtem Karton, signiert A Stankowski, 1 Blatt datiert 71, Darstellungsmaße 39,9 x 39,3 cm und 40,1 x 40 cm, Blattmaße 48,8 x 48,8 cm und 49 x 49 cm, 1 Blatt erschienen bei der Griffelkunst Vereinigung /Hamburg-Langenhorn, 204. Wahl, IV. Quartal , Reihe B, 1 Blatt mit leichten Touchierungen der Oberfläche, (2), (RAC)

Specialist: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

13.12.2021 - 15:21

Realized price: **
EUR 1,000.-
Starting bid:
EUR 200.-

Anton Stankowski *

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Modern and Contemporary Prints
Auction type: Online auction
Date: 13.12.2021 - 15:21
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online

** Purchase price excl. charges and taxes