Oskar Laske
(Czernowitz 1874-1951 Wien) "Unter gastlichem Dach", 1921, Radierung auf leichtem Papier, koloriert, signiert O. Laske, in der Platte zusätzlich signiert und betitelt, Plattenmaße 19,8 x 29,2 cm, Blattmaße 34,5 x 44,5, aus der Folge 'Auf der Flucht', erschienen im Amandus Verlag/Wien, Ernst 91, PAssepartoutausschnitt leicht geblichen, Rand leicht gewellt und vereinzelte schwache Knicke, rückseitig kleines Klebeetikett, gerahmt, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
13.12.2021 - 15:41
EUR 500.-
EUR 450.-
Oskar Laske
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 13.12.2021 - 15:41 |
** Purchase price excl. charges and taxes