W. Wallner, wohl Wolfgang Wallner
(1884-1964) Büste eines bärtigen alten Mannes in Tracht mit Hut, auf angedeutetem Sockel, in der unteren rechten Ecke Eichenlaub-Äste mit Schützenscheibe, Nadelholz, vollplastisch geschnitzt, rückseitig abgeflacht, mehrfarbig patiniert, Höhe ca. 57 cm, Breite ca. 44 cm, Tiefe ca. 28 cm, rückseitig auf Höhe der rechten Schulter signiert: W. Wallner, Schwundrisse, Alters- und Gebrauchsspuren Ruf 700
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
16.12.2021 - 13:35
EUR 700.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 16.12.2021 - 13:35 |