Switbert Lobisser
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt) 3 Holzschnitte "Der Feldweg", "Oben tun sie Honig lecken, unten tut der Nazi verrecken","1942/1943", Blattgrößen 42 x 51 cm, 34,5 x 21 cm, 23 x 16 cm, ohne Rahmen, fleckig, stockfleckig, Knickstellen, Faltspuren
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
08.03.2017 - 15:33
EUR 140.-
EUR 100.-
Switbert Lobisser
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 08.03.2017 - 15:33 |
Location: | Klagenfurt |
Exhibition: | 01.03. - 08.03.2017 |
** Purchase price excl. charges and taxes
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 180.- -
Starting bid:
EUR 180.-