Lot No. 140-041602/0006

Oberösterreichischer Bauernschrank,

Oberösterreichischer Bauernschrank, - Antiques and art

sogen. Kronstorfer Schrank, Mitte 19. Jahrhundert, blau grundierter Fichtenholzkorpus mit marmoriertem Kranz, reich ornamental und floral bemalt, Stich in Form der Mutter Gottes, eine Tür, datiert und bezeichnet 18 TR 47, 181 x 128,5 x 60 cm, kleine Teile fehlen, Rückwand ergänzt.

Specialist: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

17.01.2022 - 11:08

Starting bid:
EUR 1,500.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auction: Antiques and art
Auction type: Online auction
Date: 17.01.2022 - 11:08
Location: Wien | Favoriten
Exhibition: online