Oberösterreichische Bauerntruhe,
letztes Viertel 18. Jahrhundert, Fichtenholzkorpus, braun und holzartig grundiert, ornamental, floral und in Form des Gnadenstuhles bemalt, seitliche Eisenhandhaben, Innenfächer, datiert 1777, 71 x 161 x 69 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Specialist: Günther Minichreiter
17.01.2022 - 11:06
EUR 1,000.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 17.01.2022 - 11:06 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | online |