Lot No. 110-023145/0014

Pierre Alexandre Schoenewerk

Pierre Alexandre Schoenewerk - Antiques and art

, (Frankreich 1820-1885), "Sappho" (bedeutende Dichterin aus der grichischen Antike), patinierter Bronzeguss, im Guss signiert "Schoenewerk", ca. 25 x 29 x 13,5 cm, lose auf samtbeschlagenem Holzsockel, Altersspuren, schöne Patina

17.01.2022 - 10:10

Starting bid:
EUR 700.-

Pierre Alexandre Schoenewerk

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auction: Antiques and art
Auction type: Online auction
Date: 17.01.2022 - 10:10
Location: Wien | Favoriten
Exhibition: online