Meissen, Teeserviceteile
, weiße Scherben, purpur in Form von Blütenzweigen bemalt u. goldstaffiert, bestehend aus: "1 Kanne mit Deckel, 1 Zuckerdose mit Deckel, 1 Gießer, 5 Tassen mit Untertassen u. 6 Kuchenteller", unterglasurblaue Schwertemarken mit 2 Schleifstrichen, 1 Tasse bestoßen
17.01.2022 - 10:07
EUR 300.-
Meissen, Teeserviceteile
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 17.01.2022 - 10:07 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | online |