Nach/After Karl Josef Brodtmann
(Überlingen am Boden 1787-1862 Basel) Zwei Lithographien aus "Naturhistorische Bilder Galerie aus dme Thierreiche" (um 1820): "Der Bengalische Tiger - Felix Tigris"; "Die Löwinn - Felis Leo Faemmina", jeweils 34 x 43 cm, Passep., gerahmt, (2), (Sch)
Provenienz: Privatbesitz, Österreich.
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
25.01.2022 - 11:01
EUR 280.-
EUR 280.-
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Paintings |
Date: | 25.01.2022 - 11:01 |
** Purchase price excl. charges and taxes