Kaminuhr "Harmonie"
Steingehäuse, Figur "Mädchen mit Harfe" aus Metallguss, patiniert, Pendelwerk mit 1/2 Stundenschlag auf Glocke, Höhe ca. 65 cm, Ende 19. Jhdt., ein Fuß gebrochen, Pendel fehlt, Alters- und Gebrauchsspuren, Beschädigungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit
Specialist: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
26.01.2022 - 15:23
EUR 140.-
EUR 100.-
Kaminuhr "Harmonie"
Specialist: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 26.01.2022 - 15:23 |
Location: | St. Pölten |
Exhibition: | online |
** Purchase price excl. charges and taxes