You are using an outdated browser!

Lot No. 194-026081/0097

Knopf, Wiener Werkstätte, Anfang 20. Jahrhundert

Entwurf möglicherweise Josef Hoffmann (1870-1956), Silber, Perlmutt, Granatcabochon, Email, Dm. ca. 4,6 cm, rückseitig gestempelt: WW, Perlmutt ergänzt (im Zuge einer Beschädigung ausgetauscht); angenäht an einem Hut aus Samt, Dm. ca. 40 cm, Höhe ca. 9 cm; in ergänzter Hutschachtel, um 1900, rund, Holz, Lederriemen, Dm. ca. 45 cm, Höhe ca. 21 cm, Altersspuren

Provenienz: Pennsylvania, USA; Privatsammlung, Wien

Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

01.02.2022 - 15:05

Starting bid:
EUR 450.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auction: Kunst & Antiquitäten
Date: 01.02.2022 - 15:05
Location: Linz
Exhibition: Online